Liste des newsletters

  • Mai - Juin 2022

  • Mars- Avril 2022

    • Journée Para Tennis de Table Adapté – ZSO
    • Championnat Para-Natation Adaptée Jeunes – ZNO
    • Journée Para-Basket-ball Adapté – ZNO
    • J4 Para Football à 7 Adapté – ZNE
    • Championnat de Para-Tennis de Table Jeunes – ZNO
    • J3 Para-Football à 7 Adapté – ZNO
    • Championnat de Para-Athlétisme SAJZNO
    • Championnat Régional Para VTT Adapté – ZNE/ZNO/ZSO
    • Finales Régionales Para Pétanque Adaptée – ZNE/ZNO/ZSO
    • Championnat Interzones Para Natation Adaptée – ZNE/ZNO/ZSO
    • Sélection Nouvelle Aquitaine de Para Football Adapté !
    • Championnat Para-Football Adapté Jeune – ZNO
    • Championnat Para Athlétisme Adapté SAJZNE
    • J5 Championnat Para Football Adapté – ZNE
    • Championnat Para Football Adapté – ZSO
    • Finales de Para Football SAJZSO
    • Championnat Para Athlétisme Adapté SAJZSO
    • Championnat Para Athlétisme Adapté – ZNE
    • Championnat INTER-REGIONAL – Para Rugby Adapté
    • Finales de Para Basketball Adapté – ZSO
    • Championnat Para Tennis Adapté – ZNE
  • Janvier- Février 2022

    • J3 Para Basketball Adapté – ZSO
    • J3 Para-Pétanque Adaptée – ZNO
    • J3 Para-Pétanque Adaptée – ZNE
  • Novembre-Décembre 2021

    • J1 Para Basketball Adapté – ZSO
    • J1 Para Basketball Adapté – ZSO
    • Championnat Para Tir à l’Arc- ZNE 18/12/21
  • Septembre-Octobre 2021

    • J1 Para-Football à 7-Adapté ZNE
    • Lancement du calendrier régional Sport Adapté
    • J1 Para Pétanque Adaptée – ZNE
    • J2 Para Football à 7 Adapté -ZNE
    • J1 Para Football à 7 Adapté – ZNO
    • J1 Para Pétanque Adaptée – ZSO
  • Novembre - Décembre 2020

    • Challenges Sportifs
    • InterZone de Para-Cross-Adapté
    • Challenge Fil Rouge “Kilomètres Engrangés”
  • Septembre - Octobre 2020

    • Saison 2020-2021
    • J1 Para-Football à 7-Adapté – ZNE
    • Journée Découverte Para-VTT-Adapté -ZNO
    • J2 Para-Football à 7-Adapté – ZNE
    • Futsal Loisirs ZSO
  • Mars 2020

    • Basketball SAJ ZNE
  • Février 2020

    • Interrégional de Judo
    • Journée 3 Pétanque ZNE
    • Interrégionnal de Ski
    • Championnat de Tir à l’Arc ZNE
    • Journée 4 Pétanque ZSO
    • Championnat de Zone Nord-Est Tennis de Table SAJ
    • Journée 2 Basketball Interzone Nord-Est-Nord-Ouest
    • Tennis de Table SAJ ZNO
    • Championnat de Tennis de Table ZNO
    • Championnat Natation SAJ ZNO
    • Championnat de Tennis de Table ZNE
    • J1 Football ZNO
    • J3 Football ZSO
    • J3 Basketball ZSO
    • J1 Tennis de Table ZSO
  • Décembre 2019 - Janvier 2020

    • Futsal ZSO
    • Journée 2 Basket-Ball ZSO
    • Journée 2 Pétanque ZNE
    • Journée 2 Football ZSO
    • Journée 3 Pétanque ZSO
    • Journée 2 Pétanque ZNO
  • Novembre 2019

    • InterRégionale Escalade
    • Journée 1 Basket-Ball ZSO
    • Journée 1 Football ZSO
    • Futsal SAJ ZNE
    • Tir à l’Arc ZSO
    • InterZone CROSS
    • Journée 1 Football ZNO
    • Journée 2 Pétanque ZSO
    • Journée 2 Football ZNE
    • CROSS ZNE
  • Septembre-Octobre 2019

    • Journée 1 Pétanque ZNE
    • Journée 1 Pétanque ZSO
    • Journée Futsal Loisirs
    • Journée 1 Football ZNE
    • Journée 1 Pétanque ZNO
  • Monde et Europe Ski INAS 2017

    • Présentation de l’événement
    • Teaser
    • Reportage
    • Partenaires principaux
    • Partenaire local
    • Partenaire local
    • Préparations
    • Partenaire local
    • Soutien de Tony Estanguet
    • Partenaire local
    • Cérémonie d’Ouverture
    • L’équipe de France de Ski Sport Adapté
    • Cérémonie de Clôture
    • Soirée de Gala
    • Partenaire sportif indispensable
    • Partenaire sportif indispensable
    • Le Comité d’Organisation Local Ligue
    • Les podiums
    • Sticker de l’événement
    • Epreuves

Haut de page